выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 17:47   #1 или 65587
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию Нанотехнологии или развод на деньги? (ТЕХНОНИКОЛЬ XPS-CARBON)

Нахожусь сейчас в активном поиске утеплителя lkz aeylfvtynf. Что-то многие рекомендованные телефоны не отвечают, видимо распродались уже. Но это лирика. А вопрос вот в чем: нашел такой утеплитель ТЕХНОНИКОЛЬ XPS-CARBON. По цене - 1200000 за куб. Из преимуществ - склад недалеко от участка. Но смущает реклама (спрятал под оффтопик):

Оффтоп

А смутило собственно говоря слово "нанотехнологии". Последнее время это стало синонимом какого-то банального развода на деньги.
Кто что думает про этот материал? стоит ли брать или предпочесть традиционный?

Последний раз редактировалось polyzadumchivy; 16.03.2012 в 18:26.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.03.2012, 18:30   #2 или 65594
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

хотите рискнуть?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:47   #3 или 65598
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

polyzadumchivy, вы действительно думаете что материал "благородного серебристого оттенка" чем-то отличается от обычного ЭППС?
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:55   #4 или 65602
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цена за какую плотность?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:49   #5 или 65611
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну не знаю я у Технониколя покупала изоляцию сверху на фундамент черную в больших рулонах качеством осталась довольна, она там с нитями какими-то...очень прочная.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:04   #6 или 65616
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

2 завода какашку выпускать не будут.
может "нано" тут и не пахнет , но сертификат оно иметь должно.
от этого и пляшем.

лучше не плясать вообще
группа горючести Г4 Г4 Г4 Г3 Г4 Г4 Г3 Г3 Г3

те сильно горючие. обычная эППСина
вам это надо?
http://www.technoplex.ru/polystyrene/


Теплоизоляционные материалы

Теплоизоляционные материалы, подлежащие сертификации в области пожарной безопасности, можно разделить на пять групп. Первая из них – пенополистиролы. Благодаря сравнительно низкой стоимости они получили широкое распространение в современном строительстве. Наряду с хорошими теплоизолирующими свойствами эта продукция обладает рядом серьезных недостатков, в числе которых недолговечность, недостаточная влагостойкость и паропроницаемость, низкая стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей и углеводородных жидкостей, а главное – высокая горючесть и выделение при горении токсичных веществ.

Одной из разновидностей пенополистиролов является экструдированный пенополистирол. Он имеет более упорядоченную структуру из мелких закрытых пор. Такая технология производства повышает влагостойкость материала, но не снижает его пожарную опасность, которая остается столь же высокой. Воспламенение пенополистиролов происходит при температуре от 220°С до 380°С, а самовоспламенение соответствует температуре 460–480°С. При горении пенополистиролы выделяют большое количество тепла, а также токсичные продукты. Вне зависимости от вида, все материалы данной категории относятся к группе горючести Г4.

В качестве теплоизоляции в составе штукатурных фасадных систем пенополистирол рекомендуется устанавливать с обязательным устройством противопожарных рассечек из каменной ваты – негорючего материала. Из-за высокой пожарной опасности применение материалов этой группы недопустимо в вентилируемых фасадных системах, так как они могут существенно повысить скорость распространения пламени по фасаду здания. При использовании комбинированных кровельных покрытий пенополистирол укладывается на негорючее основание из каменной ваты.

Последний раз редактировалось sergN; 16.03.2012 в 21:24.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:35   #7 или 65623
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю как нано или нет, но. Брал у них в прошлом году именно серого/серебристого цвета. Так вот, сотрудники фирмы убеждали, что новый материал имеет г3.

Пысы, только не знаю был ли это именно нано эппс.
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:31   #8 или 65635
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

omegian, я не думаю что он лучше, я боюсь чтобы не был хуже. Вот и спрашиваю поэтому.
artexpress, плотность не спрашивал, если честно. минимальная, какая бывает - 30. Мне для фундамента (стенок фундамента), не особо важно. Честно говоря искал белплекс, но дешевле 1400000 не нашел

sergN, я на фундамент, над землей всего 40 см будет. Не думаю, что пожароопасность тут будет критична, не на торфянике же.

Optimist, думаю, что это был он.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:25   #9 или 65696
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

пусть будет Г3.
в земле это не критично , как и в бетоне
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:14   #10 или 99273
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Обычный ЭППС просто реклама двигатель прогресса, цена таже, так какая мне разница какого он цвета.
А вообще при работе разницы не заметил, до этого покупал обычный ЭППС от технониколя, кроме цвета разницы не заметил.
По моему сейчас технониколь другого и не производит.
Посмотрел старые записи по 35 плотности ЭППС так разница только в одной колонке.
Теплопроводность при (25±5)0С, Вт/(м*К), не более. Старый ЭППС 0.03 новый 0.028. Всё остальное также, упругость, паропроницаемость, водопоглащение.

Главное не берите белплекс, кривое шило, куча деформированных листов с раковинами, размер пляшет, ну как можно делать так...
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где я переплатил лишние деньги!!! Alessio Финансы 4 12.05.2018 17:04
Строительство за кредитные деньги Domby Финансы 79 25.08.2013 10:43
Развод на блоки или нет? Sergey NV Стены 12 18.02.2012 05:54
Почему пластиковые деньги не стали популярнее наличных News Новости 23 01.02.2012 12:28
Гомельский СЭС незаконно брал деньги с застройщиков Славка Новости 6 11.11.2011 09:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нанотехнологии или развод на деньги? (ТЕХНОНИКОЛЬ XPS-CARBON) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна