выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 23:48   #11 или 210500
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
misha_k, спасибо. Я тут https://www.forumhouse.ru/threads/247313/ прочитал про воздушное отопление с помощью AF 65-51. Там показывалась система с двойными стенками



Вот по этой картинке у меня вопрос: в верху видны воздуховоды через декомпрессионную камеру. Такой вариант хорошо работает? или с оригинальным конвекционным кожухом будет лучше?
И вопрос по самой системе: лилатек при своей простоте применения хорош? В соотношении цена-качество. Или вариант с двойными стенками эффективней?
Я тут про облицовку подумал уже и по мне так и прямоугольный шкафчик подойдёт. А вот про вторую половину вы в точку попали, тут сложней будет.

Это так называемая система "комби", можно конвекцию вообще "отключать", кстати ваш случай.. Внутренние пластины могут быть вообще из изоляционных плит. Они как раз и выполняют функцию заводского дистрибьютора. Дистрибъютор заводской удобен лишь тем, что там уже все условия для возникновения сильного движения конвекционного воздуха уже заложены изначально, остается лишь смонтировать. Но для закрытых теплопроводящих облицовок такой дистрибъютор (заводской) не подходит - нужно городить внутренний контур с отверстиями в верхней и нижней части для кружения воздуха внутри облицовки. В таком варианте облицовка будет прогреваться равномерно, отопительная эффективность больше.

Но опять же второй вопрос - такую систему не всегда просто организовать когда не такие прямые формы.

Лила Тек очень удобный материал, особенно для тех, кто сам любит все собирать по инструкции. Монтажникам тоже нравится больше чем тонкостенные плиты. Лила Тек - это кубики Лего)

Согласовывайте с второй половиной сначала дизайн(пожелания), потом по конструктиву поговорим. У вас по моему камин угловой по проекту?
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна