Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   полистиролбетонные блоки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7339)

okbalt 05.11.2014 23:18

полистиролбетонные блоки
 
я вот решил не идти стандартным путем и начал стены класть из полистиролбетонных блоков- грубо говоря смесь бетона с пенопластом- продавец говорит что 300мм соответствуют 450 газосиликата. и не боятся влаги.......
так ли это и правильно ли я сделал, что связался с ними- жизнь покажет, пока ничего сказать не могу...
пока из того что нравится- легкие- вес 1 блока 24кг, легко пилятся
не нравится- геометрия хуже чем у газосиликата, правда продавец сегодня по телефону- я заказал очередную порцию-пообещал что новая партия будет гораздо лучшей геометрии....
поздно сомневаться- 30 кубов уже положил, но может кто-то строился из них? какие реальные отзывы? или я первопроходец?:ck:

alternativa 05.11.2014 23:23

Эти блоки кустарного производства???

Славка 05.11.2014 23:27

Наверное ваш продавец первопроходимец ;)

Nick_Shl 05.11.2014 23:59

okbalt, ждем фото.

Славка 06.11.2014 08:36

Сильно сомневаюсь, что насыпав жменю пенопластовых отходов в ведро с раствором мы уменьшим теплопроводность на 25%. Ну во первых пенопласт пытается всплыть, поэтому об однородности блока можно только рассуждать. А во вторых это сплошной "мостик холода"

Вик 06.11.2014 09:17

Славка, да однородный он... У мну куба 3 было халявных плит полистиролбетоных... Сделал из них скосы мансарды с стенку в ваной.. пока нормально стоит. Да и кидал в котёл для проверки, шарики испарились но кусок формы не потерял... так его поджечь невозможно.

Nick_Shl 06.11.2014 09:25

Славка, Теплопроводность зависит от количества бетона. Тут вопрос в размере блока... например газобетонный блок блок 400x625x250 плотности D500 весит больше 32 кг.
Если не вибрировать, то ничего и не всплывет. А учитывая, что это стеновые блоки, им вибрирование нафиг не надо - больше воздуха, значит теплее.

Славка 06.11.2014 09:52

Nick_Shl, ну не стоит ровнять бетонный блок с газобетонным. Несколько иные технологии. Без вибрации прочность ниже. Ну если там сплошной пенопласт и почти нет бетона, то да, теплопроводность будет другая. Так же как и прочность.

Nick_Shl 06.11.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 205149)
Без вибрации прочность ниже.

И что? Ниже на сколько? Все относительно - какую прочность хотим получить?

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 205149)
Ну если там сплошной пенопласт и почти нет бетона, то да, теплопроводность будет другая. Так же как и прочность.

При плотности D500 возможно получение прочности B2,5 что сравнимо с газобетонными блоками.

Вообще вижу смысла в этих блоках. ИМХО, но единственная ниша полистиролбетона - это заливные конструкции. Привез и залил. Ну или самомес. И для дома я бы не стал применять - максимум для сарая...

sergN 06.11.2014 11:58

блок автоклавный?
если нет
,то это шняга


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна