Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сколько стоит построить Дом? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=259)

Игорь 29.09.2011 22:38

ivanenka, права:fx:

Korvet068 29.09.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от 13md (Сообщение 28895)
Насколько я понял Korvet068 озвучил сумму, которую нужно вложить, чтобы заиметь дом, в котором можно просто летом переночевать..... короче.... дача.
ИБО.... "...Рукомойник и ведро - это не ОТКАЗ от сантехники, а то что это МИНИМАЛЬНЫЙ уровень удобств в плане умывания. Не вижу смысла отказываться от проживания в доме, если внутри его нет водопровода и септик пока не выкопан..."
Говорить о круглогодичном проживании без водоснабжения (Мы же строим не вчерашний век, а тянемся к загнивающей Европе),канализации, нормальных окнах, а не из-под топора от деда Егора, канализации и прочих чудес цивилизации не приходится.

1) Говорю о доме который можно РЕАЛЬНО провести по документам и там прописаться...это не дача
2) Окна однозначно стеклопакет, а в нашем случае, с ж/д дорогой в нескольких км от дома, это будет скорее всего трёхкамерный (незапланированое попадалово)
3) по поводу воды...моё детство и юность прошли в срубе в столице БСССР с туалетом на улице и водичкой в колонке за которой надо было ходить этак метров за 150, и пускай мне кто-то докажет, что у меня было плохое детство и юность?!
Я иогу ЖИТЬ и радоваться КОМФОРТУ при тех условиях, что описал (и при этом быть трезвым), а кому-то и с тепловым насосом и золотым унитазом будет не комфортно.

Korvet068 29.09.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от ivanenka (Сообщение 28918)
сейчас, и как ни крути:
отопление в доме 7-9 тыс,
скважина 3-7 тыс,
электрика 2 тыс = $15 тыс.

При такой смете, дом будет иметь куда лучшие условия по комфорту, чем типовая квартира.

Кстати, я же не отказываюсь ни от водопровода или скважины, ни от газа....Я пишу всего лишь о том МИНИМУМЕ который мне ближе, чем "благоутроеная" брежневка и тем более хрущёба

Цитата:

Сообщение от 13md (Сообщение 28895)
Насколько я понял Korvet068 озвучил сумму, которую нужно вложить, чтобы заиметь дом, в котором можно просто летом переночевать..... короче.... дача.

Озвучиваю...в нашем случае это было бы 9к (о которых я писал ранее и за то они были уплачены), дармовые окна и двери от тестя (что имеем сейчас как временный вариант), деревянный пол на лагах и неутеплнный потолок (это делать не буду, но для ДАЧНОГО варианта за глаза) - максимум в 10 лимонов уложусь..Но это действительно выйдет дачная ночлежка

adf 29.09.2011 22:44

Точки зрения 13md
Цитата:

Сообщение от 13md (Сообщение 26499)
Бред. Это стоимость бюджетной коробки без отделки.Пересчитайте затраты.С Уважением.

и
Korvet068 - две крайности.

Между ними толковые остальные.

Павел 29.09.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 28958)
Окна однозначно стеклопакет, а в нашем случае, с ж/д дорогой в нескольких км от дома, это будет скорее всего трёхкамерный (незапланированое попадалово)

У меня в 800 метрах железная дорога.
Не парит совершенно. Во-первых, почти не слышно через двухкамерный стеклопакет. Во-вторых, под то, что все-таки слышно даже хорошо спится. :) В-третьих по счастливой случайности прямой отрезок дороги и нет громких соединений рельсов, то есть колеса не стучат, только едва уловимый гул самого тепловоза. :)

Korvet068 29.09.2011 22:48

Павел, я сейчас на стройке ночую в металическом гараже..ночью просыпась от низкочастотного гула, хотя в общем не страдаю повышенной чувствительностью во время сна

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 28962)
и
Korvet068 - две крайности.
Между ними толковые остальные

Я крайний из-за (или потому) что умею довольствоваться малым?

Дайте мне 100к и я построю дом который меня не удовлетворит...ну что тут такого СЛОЖНОГО...я при желании и за 200К могу не удовлетвориться..
А вот попробуйте за 30К быть, если не счастливы, то хотя бы довольны

Павел 29.09.2011 22:51

Korvet068, ну сравнивать металлический гараж и стены из газосиликата некорректно. ))) Посмотрите, в доме вообще слышать ничего практически не будете.

misha 29.09.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 28965)
Павел,
А вот попробуйте за 30К быть, если не счастливы, то хотя бы довольны

сначала надо построить.а потом уже всем об этом рассказывать.

Павел 29.09.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 28968)
сначала надо построить.а потом уже всем об этом рассказывать.

Это да. Для начала надо умножить на 2.
А там может что-то и получится.

misha 29.09.2011 23:08

вопрос как я понял был задан к построившим дом,а не тем,кто ещё стоит на этом пути или только на куркуляторе умножает.


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна