PDA

Просмотр полной версии : ППУ ПОЛИНОР


Миша
10.09.2014, 18:11
Лучший утеплитель для массового применения

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее было в 16:57 ----------

Кому интересен простой метод утепления - пишите

Славка
10.09.2014, 18:24
И хреновый менеджер его продвигающий ;)

Кому интересно - пишите

polyzadumchivy
10.09.2014, 18:41
Славка, ввел ППУ ПОЛИНОР в генератор рекламных слоганов и вот что получилось: ППУ ПОЛИНОР из таёжской глуши - выеби от души! Я вот уже даже как-то и задумался..

Nick_Shl
10.09.2014, 18:43
И хреновый менеджер его продвигающий ;)Менеджер что-то двигает??? Если посмотреть слово в словаре, то получим: руководитель, директор, управляющий, заведующий, администратор - т.е. человек управляющий людьми. Но никак не торгаш(или ладно, будем политкорректны - продавец).

polyzadumchivy
10.09.2014, 18:49
на сайте тоже прекрасно про этот полинор: После первой попытки отважная Олеся продолжила опыты по работе с Polynor. Прогресс стремителен и неумолим!
Мне кажется, с ним лучше не связываться.

sergN
10.09.2014, 19:33
дебилы конченные=
"Теплоизоляция чернового пола с помощью НПУ POLYNOR. Демонтаж минераловатного утеплителя, через 2 года как его положили. Напыление НПУ POLYNOR: Площадь утепления - 62 м2 Кол-во баллонов - 62 шт. Толщина изоляционного слоя - 55 мм Время работ (без демонтажа минваты) - 4 ч."
не даром , что все выставки в улан удэ. верблюдов разводить.

Вик
10.09.2014, 19:33
После первой попытки отважная Олеся продолжила опыты по работе с Polynor. Прогресс стремителен и неумолим!
Хочу ещё про Олесю.. в разных местах и позах:ag:

Славка
10.09.2014, 22:07
Nick_Shl, Хочу вас огорчить, но продавец или торгаш продаёт продукцию, которую ему скажет менеджер продавать, а её продвижением занимаются "специально обученные люди", которыми и руководят "менегеры" или делают это они самостоятельно. Тк "Основная функция менеджеров — управление, включающее процесс планирования, организации, мотивации и контроля." (с)
А что конкретно касается "менеджера по продажам" то он "разрабатывает и обеспечивает реализацию мероприятий по организации и созданию сети сбыта товаров (разработка и построение каналов движения товаров к потребителям".

Если вам ещё интересно что-то про менеджеров - пишите ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее было в 21:06 ----------

ППУ ПОЛИНОР из таёжской глуши - выеби от души!

Тут опечатки нет? Может быть "отгреби" ? :)))))

polyzadumchivy
10.09.2014, 22:12
Славка, а может это Миша Бартон.

Славка
10.09.2014, 22:52
Или Миша Романова

Миша
11.09.2014, 13:30
Прискорбно осознавать, что хамство процветает. Неужто нет людей способных разумно думать?

Nick_Shl
11.09.2014, 13:48
Миша, а давайте вы нам расскажите чем ваш супер утеплитель отличается от монтажной пены, а?
На сайте есть такой вопрос, но вот ответ на него по меньшей мере странен...
"Polynor, как и монтажная пена, является пенополиуретаном" - значит материал тот же... ищем отличия дальше:
"Однако, у Polynor'а свойства и характеристики отличаются от монтажной пены: " - да не ужели мы сейчас все узнаем?
"Низкое водопоглощение — по этому показателю POLYNOR в числе лидеров (0,01-0,03 за сутки от начального объёма у POLYNOR; 0,2 у минераловаты; 0,02 у пенополистирола; 0,14 у пеноизола)" мы сравниваем с пеной или другими утеплителями? В чем преимущество перед пеной? Нет ответа - нет преимущества!
"Не поддерживает горение" - а обычная монтажная пена горит? А есть ли пены с антипиренами в составе?
"Самый низкий среди ППУ коэффициент теплоизоляции (0,025 Вт/м* 0С)" - а у монтажной пены какой? А в ней углекислый газ(ведь именно на него вы делаете ставку) не образуется?
"Преимущественно закрытоячеистая структура (70% ячеек являются закрытыми)" - у пены другая? За счет чего?
"Кроме того, монтажная пена не способна давать необходимый для качественного напыления «факел», что является главной особенностью НПУ Polynor." - ИМХО, конечно, но "факел" зависит только от пистолета, а не от пены.

sergN
11.09.2014, 13:54
не тратьте на него время.
человек , видимо , напыляемый ППУ вообще никогда не видел...
и вообще , всё , что в интернете без цены- это развод по типу цептера..
но надо же быть такими кретинами , чтобы утепляться из баллончика.
это как красить забор , покупая эмаль на авторынке.

Nick_Shl
11.09.2014, 13:58
и вообще , всё , что в интернете без цены- это развод по типу цептера..Есть цена - 390 рус. руб. за баллон. Баллона хватает на 1 кв.м.
ИМХО, место на рынке продукту есть. Но только там, где невозможно утепление матами и рулонами - задул и готово. Но рынок этот мал.

P.S. Посуда цептер может и развод, но еду в ней готовить можно.

Миша
11.09.2014, 14:06
Пенополиуритан (как утеплитель) на нашем рынке существует давно.Только работать с ним могут не все т.к. очень дорогое оборудование. Polynor позволяет использовать в бытовом применении.

Nick_Shl
11.09.2014, 14:16
Polynor позволяет использовать в бытовом применении.Вы моего вопроса не видели? Или вопросы людей "способных разумно думать" заводят вас в тупик? Почему я должен выбрать Полинор, а не обычную самозатухающую(или даже противопожарную) монтажную пену?

Миша
11.09.2014, 14:29
Вы можете выбрать что хотите. Только почему обычную монтажную пену необходимо изолировать от пара и влаги, а пенополиуретан нет?
"Самый низкий среди ППУ коэффициент теплоизоляции (0,025 Вт/м* 0С)" - а у монтажной пены какой? У качественной пены 0,032 Вт/м2

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее было в 13:27 ----------

[QUOTE=Nick_Shl;198991]Есть цена - 390 рус. руб. за баллон. Баллона хватает на 1 кв.м.
ИМХО, место на рынке продукту есть. Но только там, где невозможно утепление матами и рулонами - задул и готово. Но рынок этот мал.

Утепление матами и рулоном очень здорово. за исключением способности сползать, устраивать мостики холода, выделять фенол, минеральную пыль, впитывать влагу, размножать грибок и плесень. И всем этим мы дышим. То, что маты и рулоны относительно дешевые и доступные, не значит лучше.

voffka
11.09.2014, 15:23
Миша, я могу в перспективе года-двух заинтересоваться вашим продуктом. Но... заинтересуйте меня!
За что я должен выбрать Полинор вместо "мальчиков по вызову" с установкой для заливки ППУ в каркас? Или вместо пенопласт + пена по периметру?
Нужен слой утеплителя 100..150 мм в деревянном каркасе, зашиваемом с двух сторон, и все это может быть подвержено динамическим нагрузкам.

И заодно ответьте на вопрос: что делать с этим "розовым засохшим поносом" после его застывания? Так и зашивать - тогда надо пенить не все доступное пространство. Или надо срезать выступающие "шишки" - тогда перерасход материала.

sergN
11.09.2014, 15:48
всё равно придем к тому же результату.
надо запенить кусок- покупаем пену на базаре (пена без среза воду сосать не будет.)
надо запенть ангар/кровлю-зовем мальчиков с установкой.
там и полиизоцианаты/ураты и прочее.

polyzadumchivy
11.09.2014, 19:05
размножать грибок и плесень.
Виктор, ты?

Domik315
11.09.2014, 20:28
Виктор, ты?

Не, напор не тот:)

Вик
11.09.2014, 20:38
Не, напор не тот:)

Дык погода не та.

Миша
12.09.2014, 17:40
Но... заинтересуйте меня!
За что я должен выбрать Полинор вместо "мальчиков по вызову"
Пусть эти "мальчики по вызову" утеплят вам балкон площадью 15м2

voffka
12.09.2014, 21:55
Миша, ясно, проходим мимо.

Славка
12.09.2014, 22:09
И хреновый менеджер его продвигающий

А мне не верили :))

Миша
15.09.2014, 11:13
Миша, а давайте вы нам расскажите чем ваш супер утеплитель отличается от монтажной пены, а?
На сайте есть такой вопрос, но вот ответ на него по меньшей мере странен...
"Polynor, как и монтажная пена, является пенополиуретаном" - значит материал тот же... ищем отличия дальше:
"Однако, у Polynor'а свойства и характеристики отличаются от монтажной пены: " - да не ужели мы сейчас все узнаем?
"Низкое водопоглощение — по этому показателю POLYNOR в числе лидеров (0,01-0,03 за сутки от начального объёма у POLYNOR; 0,2 у минераловаты; 0,02 у пенополистирола; 0,14 у пеноизола)" мы сравниваем с пеной или другими утеплителями? В чем преимущество перед пеной? Нет ответа - нет преимущества!
"Не поддерживает горение" - а обычная монтажная пена горит? А есть ли пены с антипиренами в составе?
"Самый низкий среди ППУ коэффициент теплоизоляции (0,025 Вт/м* 0С)" - а у монтажной пены какой? А в ней углекислый газ(ведь именно на него вы делаете ставку) не образуется?
"Преимущественно закрытоячеистая структура (70% ячеек являются закрытыми)" - у пены другая? За счет чего?
"Кроме того, монтажная пена не способна давать необходимый для качественного напыления «факел», что является главной особенностью НПУ Polynor." - ИМХО, конечно, но "факел" зависит только от пистолета, а не от пены.



Если для Вас показатели пены монтажной и ппу "практически одинаковы" и факел зависит только от пистолета, предлагаю насадку на пистолет и нанесите пену как ПОЛИНОР. Может что и получится.

sergN
15.09.2014, 12:10
как дети малые.
факел определяется дюзой.
пистолет для других целей.

Миша
15.09.2014, 14:18
дело не в распылителе "дюза", а в материале. Монтажную пену нанести как ппу невозможно. Нет, вернее можно, но получается полная туфта.

sergN
15.09.2014, 14:50
Миша, дне пробовал-не знаю. (знаю-что ППУ-двух компонентный раствор при напылении)
вопрос в другом-
750мл баллон-это не интересно. малопригодно.

Миша
15.09.2014, 15:13
Фишка в том, что лучший утеплитель на сегодняшний день можно использовать при небольших объемах. двухкомпонентники берутся работать при объеме от 150-200м2. при этом необходимо спецоборудование. Хотя у нас взял человек (весьма не бедный) 240 баллонов и собственноручно утеплил потолок своего дома.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее было в 14:04 ----------

И еще. Двухкомпонентники берут окало 17у.е за 1м2. Полинор дешевле и готов к применению

sergN
15.09.2014, 17:03
17/0,05см=340$/m3 (только 5 см- это для холодильника)
у нас вроде примерно это цена за куб напыляемого. а для дома объем от 10м3

таки никто не ломится за этим.
ППС от 50-120 $/m3

serega
15.09.2014, 18:21
Хотя у нас взял человек (весьма не бедный) 240 баллонов и собственноручно утеплил потолок своего дома.
нафига нужно человеку небедному заниматься сексом с 230 баллонами собственноручно, наверное, что бы стать богаче? :)

Славка
15.09.2014, 18:24
serega, это сказки про белого бычка. Либо этот "небедный" человек мантажник окон и баллоны были "сэкономленые"

polyzadumchivy
15.09.2014, 18:55
нафига нужно человеку небедному заниматься сексом с 230 баллонами собственноручно, наверное, что бы стать богаче? :)
почему-то сразу вспомнилась анжела и сикель. Правда там макрофлекс фигурировал, если мне память не изменяет

no name
15.09.2014, 21:12
нафига нужно человеку небедному заниматься сексом с 230 баллонами собственноручно, наверное, что бы стать богаче? :) может творчеством захотелось заняться...