PDA

Просмотр полной версии : Какой котёл лучше? Навьен или Имергаз?


Виктор78
04.12.2012, 00:17
Какой из двухконтурных котлов лучше? Навьен (Navien) или Имергаз (IMMERGAS)? Мне так кажется, что они очень похожи, но Навьен дешевле.

sanyok
04.12.2012, 00:20
вайлянт и юнкерс....другого выбора просто нет))))

Виктор78
04.12.2012, 00:29
sanyok, я заметил что Вы любите пооффтопить во всех разделах, но вопрос задан не про валенки!

sanyok
04.12.2012, 00:34
я серьёзно...
Иммергаз вообще в расчёт не беру, как не соответствующий никаким критериям качества, обслуживания и цены....ни у наличием активных его впаривателей...
навьен....котелок из разряда "как нарвёшься"..но за его цену(плюс небольшая прибавка) можно приобрести брэндовый котелок....будь то валёнок или юнкерс с развитой системой сервиса...

мы не настолько богаты, чтобы кидаться на дешёвые вещи (с)

Виктор78
04.12.2012, 00:36
Небольшая прибавка в виде ещё такой же суммы?

sanyok
04.12.2012, 00:37
тогда нужно брать второй котелок про запас....

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

чтобы не оффтопить.....расскажите, что и для чего нужно?

Славка
04.12.2012, 00:40
sanyok, ты даже меня улыбнул :) Для чего нужен 2х контурный котёл? Как подставка для цветов :)))

Впариватель Имергаза мне тоже не понравился :))) Неправильный он :)

sanyok
04.12.2012, 00:42
Славка, я имел ввиду, что греть-то будем?....площадь, полы, ГВС....

Славка
04.12.2012, 00:49
Ну у двухконтурника по любому ГВС будет. Тёплые полы... если совместно с радиаторами, то один фиг через трёхходовой. Если просто ТП, без радиаторов, то не одного из них нет функции работы в режиме ТП, как у того же Бакси.

Лично меня убивает "комплект" от Имергаза. Напоминает советские годы с пиханием всякой хрени в нагрузку.
Нафига мне покупать "в комплекте" с котлом фильтра и магнитики. Фильтра я могу себе и сам купить, подобрать то что мне нужно. А магнитики свои пусть на лоб себе или на холодильник вешают.

sergN
04.12.2012, 01:11
иммергаз лет 5 назад был сам себя забанен из-за отвратительного качества на каком то российском форуме. потом вроде исправился. (не помню ..ЖТ или ГК)

serega
06.12.2012, 10:04
Опять за старое, уже где то обсуждалось, даже сравнивали котлы с автомобилями.
Ценник на обычные настенные котлы 700$ плюс минус 150$ - поэтому выбирать нужно исходя из доступности сервиса. Поэтому в случае настенников , правда это мое мнение, нужно выбирать "брендовый котелок". А все что дают типа по акции, то это как раньше в совковых магазинах - купи сахара 2 кг и кило селедки в нагрузку.

Aleska
06.12.2012, 10:24
Виктор78, у нас Иммергаз...претензий нет ни к котлу, ни к сервису.. Думаю, еслиб пришлось опять выбирать котел, остановились на Иммергазе.. До этого в квартире стоял Аристон, были проблемки...с Иммергазом проще...У знакомых в Украине Иммергаз, уже 5 лет стоит...довольны..